10 rue de la Mission Ecole Valentin 25480, France
+ 33 (0)3 81 53 26 25
info@lovalite.com
La gamme BLF

La gamme BLF

La gamme BLF permet sur une fibre de type SMF28 (monomode dans l'Infra Rouge) d'obtenir des taches focales entre 10 et 15 µm avec des distance de travail allant jusqu'à 300 µm.

Pour des distances de travail supérieures, nous consulter.

Caractéristiques produits

fibre mode field diameter core diameter clad diameter jacket n.a
smf28 9,2μm @ 1310nm N/A 125μm 250μm (acrylate) 0,14
Infrared applications (single-mode at the telecom wavelengths, 1310nm & 1550nm). Can be used in collection mode in the visible range.

Toute nos fibres microlentillées sont disponibles sur des fibres adaptées à la longueur d'onde d'utilisation et peuvent être fournies connectorisées en SMA, FC/PC ou FC/APC.

produits de la même catégorie