10 rue de la Mission Ecole Valentin 25480, France
+ 33 (0)3 81 53 26 25
info@lovalite.com
La gamme FML

La gamme FML

La gamme FML permet sur une fibre de type SMF28 (monomode dans l'Infra Rouge) d'obtenir des taches focales entre 2 et 5 µm avec des distance de travail allant jusqu'à 20 µm.

Caractéristiques produits

fibre mode field diameter core diameter clad diameter jacket n.a
smf28 9,2μm @ 1310nm N/A 125μm 250μm (acrylate) 0,14
Infrared applications (single-mode at the telecom wavelengths, 1310nm & 1550nm). Can be used in collection mode in the visible range.

Toute nos fibres microlentillées sont disponibles sur des fibres adaptées à la longueur d'onde d'utilisation et peuvent être fournies connectorisées en SMA, FC/PC ou FC/APC.

produits de la même catégorie